Районная летняя олимпиада сельских спортсменов, посвящённая 85-летию образования Алтайского края..
Спортивная команда из нашего села Подстепное стала победителем летней Олимпиады спортцменов района, занявших ПЕРВОЕ место в общекомандном зачёте.Прыжки в длину с разбега победили А. Киселёв и Е. Борисова. В забеге  на 800 метров стали победителями: В. Лашин; А. Киселёв; Д. Зиннер.Победа нам досталась в эстафете. В армрестлинге победили К. Симиренко; М. Кошелев.Показали мастерство и заняли первое место в стрельбе А. Гусев и  Г. Кондрушина. На Олимпиаде учавствовало шесть спортивных семей. Наши семьи - Мосоловы; Невзоровы ; Траут- им отдельное спасибо было сказано от организаторов сельской Олимпиады! ВИКТОР ДЕРЯБИН - инициатор, командир и организатор.Ему всегда удаётся собрать спортсменов-земляковвместе, где бы они не находились. Они всегда охотно откликаются на его призыв! Огромное спасибо директору школы Галине Владимировне Кондрушиной. Волейболисты, боскетболисты - это сегодняшние учащиеся, а так же и бывшие. А ещё у нас собирается дружная косанда болельщиков! И на этот раз отличилась команда болельщиков нашего села! Казалось, что к концу соревнований силы болельщиков должны быть на исходе, но не тут то было! В течении всех соревнований по стадиону разлеталось - Подстёпное, вперёд! Подстёпное - чемпион! Кричалка соперникам, которая мешала соперникам делать точные броски :Мимо! Мимо! Косо! Криво! Надо-надо не попасть! Планируем выставить свою команду в 2024 году на столетие района 245-летие Ребрихи.